Аэропорт Алматы отрицает падение в колодец сотрудника

© Sputnik / Тимур БатыршинСотрудник аэропорта Алматы выгружает из самолета клетку с актауским львенком Симбой
Сотрудник аэропорта Алматы выгружает из самолета клетку с актауским львенком Симбой - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Сотрудник серьезно не пострадал и претензий к работодателю не имеет, заявили в пресс-службе аэропорта

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Международный аэропорт Алматы назвал недостоверной информацию о падении сотрудника в колодец с нечистотами.

"В действительности сотрудник Международного аэропорта Алматы по собственной неосмотрительности упал в траншею глубиной 70 см, которая находилась рядом с закрытой емкостью для слива нечистот. Сотрудник выбрался из траншеи самостоятельно без тяжелых повреждений, с ушибом мягких тканей", - сообщает пресс-служба аэропорта.

Медицинская служба аэропорта оказала первую помощь. Сотрудник претензий к работодателю не имеет.

"По вопросам проведения досудебного расследования по данному инциденту просьба обращаться в пресс-службу департамента полиции на транспорте МВД Казахстана", - говорится в сообщении.

Скандал в аэропорту Алматы: работники утверждают, что их заставили уволиться

Накануне в Telegram-канале журналиста Михаила Козачкова сообщалось со ссылкой на источник, что в начале недели в больницу попал сотрудник воздушной гавани, который упал в колодец с нечистотами. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщал журналист.

"Высока вероятность, что причиной происшествия стала неопытность сотрудника. После смены владельцев аэропорта часть работников была уволена, на их места взяли новых сотрудников. Один из них накануне врезался на машине в самолет", - отметил Михаил Козачков.

Инцидент в аэропорту Алматы: на борту самолета были игроки "Кайрата"

Между тем некоторые бывшие сотрудники аэропорта Алматы заявили, что были уволены против собственного желания. Многие из них проработали в воздушной гавани много лет, а некоторые остались без работы буквально на пороге пенсии.

Лента новостей
0