Учительница погибла в ДТП из-за гололеда на севере Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневНоябрьский снегопад в Нур-Султане
Ноябрьский снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Автомобиль Audi, в котором находилась учительница, опрокинулся на трассе, когда 22-летний водитель не справился с управлением

ПЕТРОПАВЛОВСК, 31 окт — Sputnik. В Северо-Казахстанской области иномарка из-за гололеда вылетела с трассы: погибла одна пассажирка, еще трое госпитализированы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН (@dtp_sko)

Фотографии с места аварии возле села Новокаменки Кызылжарского района появились в социальных сетях. В комментариях под постом пользователи написали, что погибла учительница биологии. Многие отметили, что женщина была учитель от Бога, и выразили соболезнования близким. В полиции информацию о смертельном ДТП подтвердили.

"31 октября около 15 часов на 935-м км автодороги Жезказган – Петропавловск 22-летний водитель автомобиля марки Audi, не справился с управлением - случилось опрокидывание. В результате три пассажира с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, один из пассажиров скончался на месте", - проинформировали в отделе полиции Кызылжарского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН (@dtp_sko)

Факт ДТП зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Кызылжарского района. В рамках начатого досудебного расследования полицейским предстоит выяснить обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. Назначен ряд необходимых экспертиз. По результатам проведенных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение, заключили в полиции.

Снег с дождем, гололед и усиление ветра: какой будет погода в Казахстане 1 ноября

К слову, это не единственная авария, произошедшая в регионе в выходные дни. В субботу в Петропавловске и районах области выпал снег, на дорогах образовалась наледь. Из-за гололеда уже в первые сутки случилось несколько серьезных ДТП как в областном центре, так и на трассе.

Сбила подростка и скрылась: виновницу ДТП задержали в Атырау

Лента новостей
0