Победа казахстанца в четвертьфинале чемпионата мира по боксу вызвала скандал

© Photo : НОК КазахстанаТемиртас Жусупов
Темиртас Жусупов - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Боксерский союз Сербии обвинил судей в том, что те украли победу у сербского боксера, присудив ее казахстанцу Темиртасу Жусупову

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. На чемпионате мира боксу, который сейчас проходит в Белграде (Сербия), разгорелся скандал с участием казахстанского спортсмена.

Боксерский союз Сербии остался недовольным решением судей относительно боя между казахстанцем Темиртасом Жусуповым и сербом Омером Аметовичем, которые сразились в 1/8 финала в весовой категории до 48 килограммов. Казахстанец одержал победу над соперником решением судей.

Однако Боксерский союз Сербии посчитал победу Темиртаса Жусупова несправедливой и обвинил судей в вынесении предвзятого решения, а сам результат в стране-организаторе ЧМ и вовсе считают позорным, передает Vesti.kz.

"Прямые решения судей были против нашего боксера, что стоило ему победы. Практически идентичные кражи произошли в первом, третьем и четвертом боях сербских боксеров, когда судьи на глазах у всех давали своим соперникам первые раунды, хотя эти раунды были чистыми победами наших боксеров", - cказал президент союза Слободан Джурич.

Звезда бокса Мэнни Пакьяо может стать президентом Филиппин

Он также добавил, что они подали апелляции на результаты боев.

Стоит отметить, что Темиртас Жусупов является первым вышедшим в четвертьфинал чемпионата мира по боксу из сборной Казахстана. В случае победы в следующем поединке спортсмен станет обладателем гарантированной медали чемпионата мира.

Скандал в сборной по боксу: Назым Кызайбай ответила на обвинения Ангелины Лукас

Лента новостей
0