Казахстанка выиграла чемпионат мира по бодибилдингу

© Sputnik / Aleksander Kryazhev / Перейти в фотобанкУчастницы соревнований в номинации фитнесс-бикини во время выступления на Чемпионате Новосибирской области по бодибилдингу
Участницы соревнований в номинации фитнесс-бикини во время выступления на Чемпионате Новосибирской области по бодибилдингу - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Анастасия Щекотилова стала лучшей в категории "Фитнес-модель"

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Участница из Казахстана Анастасия Щекотилова завоевала титул абсолютной чемпионки мира по фитнесу и бодибилдингу, передает Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌟IFBB Fitness Model KZ🌟 (@lokolosss)

В столице Латвии Риге с 17 по 19 октября состоялся чемпионат мира по бодибилдингу IFBB World Fit Model Championships под эгидой международной федерации бодибилдинга и фитнеса. Абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу в номинации "Фитнес-модель" стала алматинка Анастасия Щекотилова.

"Ощущения, конечно, нереальные, но при этом ощущаю спокойствие и удовлетворение, что все сложилось. Не то чтобы рассчитывала победить, но шла к этой победе, делала все, что могла, все от меня зависящее, и сложилось так, что все мои усилия оценили. Думаю, это и помогло выиграть, и еще эта победа особенна тем, что я ее разделила со своим тренером, в этот раз она была рядом, что, конечно же, сыграло огромную роль в моей победе", - поделилась впечатлениями девушка.

Дочь известного казахстанского дизайнера стала вице-чемпионкой мира по бодибилдингу

По образованию Анастасия экономист, однако с 2019 года девушка решила стать фитнес-моделью. Тренером новоиспеченной чемпионки является многократная чемпионка Казахстана по бодибилдингу Улпан Нурбекова. За свою пока недолгую карьеру на этом поприще Анастасия успела завоевать титул абсолютной чемпионки кубка Казахстана 2021 года, стать чемпионкой Европы, а также двукратной и абсолютной чемпионкой Arnold Classic 2021.

Лента новостей
0