Водителя автопогрузчика, в ковш которого забралась женщина, наказали в Алматинской области

© Photo : Фото департамента полиции Алматинской областиВ полиции оштрафовали водителя погрузчика, который вез женщину в ковше
В полиции оштрафовали водителя погрузчика, который вез женщину в ковше - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2021
Подписаться

ТАЛДЫКОРГАН, 31 окт – Sputnik. В Алматинской области полицейские установили и наказали водителя автопогрузчика, в ковш которого забралась женщина, сообщает корреспондент Sputnik со ссылкой на департамент полиции региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Танирберген Бердонгар (@tanirbergen)

Видео сегодня распространили в соцсетях. На кадрах женщина, игнорируя все меры безопасности, забралась в ковш работающего автопогрузчика. Как выяснилось, видео сняли на территории одного из угольных складов села Сарыозек Кербулакского района.

Выяснилось, что трактором управлял 47-летний житель Сарыозека, который привлечен полицейскими к административной ответственности.

"47-летний водитель автопогрузчика установлен и привлечен к ответственности по статье Адмкодекса "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных ПДД". С владельцем и работниками угольной базы проведена профилактическая беседа", - сообщили в полиции.

Напомним, что в регионе наблюдается острый дефицит угля, который заставляют местных жителей идти на необычные меры.

Согласно публикациям, в соцсетях, сельчане борются за то, чтобы получить хотя бы тонну угля.

"Власти обещали, что урегулируют очередность выдачи угля для социально уязвимой категории людей, но даже не отправили представителей", - говорится в одном из постов в Instagram.

Лента новостей
0