Талибы* расстреляли свадьбу в Афганистане? Комментарий радикалов

© AFP 2024 / HOSHANG HASHIMIБоевики Талибана* на блокпосту в провинции Бадгиз
Боевики Талибана* на блокпосту в провинции Бадгиз - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
В одной из афганских провинций неизвестные представились талибами и потребовали убрать музыку, а потом застрелили нескольких человек

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. В Афганистане неизвестные напали на свадьбу в провинции Нангархар, представившись членами движения Талибан*. Сначала они потребовали убрать музыку, а потом открыли огонь. В результате три человека погибли, еще десять пострадали, пишет РИА Новости.

Представитель движения "Талибан"* и заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид прокомментировал нападение.

"Вчера вечером на свадьбе в… деревне Шамшпур Мар Гунди провинции Нангархар три человека использовали название "Талибан" и потребовали прекратить играть музыку… Виновники произошедшего, которые использовали имя Исламского эмирата (название политической системы "Талибана"* - Sputnik) для ведения личной вражды, были преданы законам шариата", - заявил он.

По его словам, двое подозреваемых были задержаны, одному удалось скрыться, он сейчас в розыске.

Ранее появилась информация, что талибы запретили живую музыку на свадьбах в Афганистане, мужчины и женщины теперь должны праздновать в разных залах.

Талибан – террористическая организация, запрещенная в Казахстане, России и ряде других стран.

Лента новостей
0