Болдуин дал первое интервью после трагедии на съемках "Ржавчины"

© AP Photo / John MinchilloАктер Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Актер рассказал, что дружил с Галиной Хатчинс, и они вместе ужинали перед съемками

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. Американский актер Алек Болдуин впервые пообщался с журналистами после трагедии на съемках фильма "Ржавчина", где он случайно убил оператора Галину Хатчинс.

Репортеры-папарацци преследовали актера в Вермонте, когда тот был за рулем. В какой-то момент он остановил авто и вышел на обочину, чтобы ответить на вопросы представителей СМИ, сообщает CNN.

"Происшествия случаются на съемочных площадках время от времени, но не такие. Это эпизод из разряда один на триллион, это событие одно на триллион", — сказал Болдуин.

Актер задался вопросом о том, сколько пуль отстреляли на фильмах и телешоу за несколько десятилетий.

"Это Америка.... Сколько? Миллиарды за последние 75 лет? И практически во всех случаях без последствий", — сказал Алек Болдуин.

Он заявил, что поддерживает ужесточение правил обращения с оружием, в том числе на съемках.

Сейчас ему запрещено комментировать расследование, которое пока не дошло до стадии предъявления обвинений, отметил актер.

Правоохранители выясняют, как в барабане револьвера, из которого стрелял Болдуин, оказался боевой патрон.

Что касается дальнейших съемок фильма, то Болдуин не думает, что они возобновятся.

"Она (Галина Хатчинс – Sputnik) была моим другом, она была моим другом. В день, когда я приехал в Санта-Фе, чтобы начать съемки, я пригласил ее на ужин вместе с Джоэлем, нашим режиссером. Мы были очень, очень хорошо слаженной командой, вместе снимавшей фильм, а потом случилось это ужасное событие", — сказал он.

Пока Болдуин общался с папарацци, его жена Хилария, которая была, видимо, раздражена, снимала интервьюеров на мобильный телефон. В завершение беседы актер попросил журналистов больше не преследовать их машину, в которой "плачут дети".

Трагедия на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" произошла 21 октября. Болдуин, играющий главную роль, выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и умерла в больнице, пострадал также режиссер Джоэль Соуза. Съемки фильма приостановили на время расследования.

Лента новостей
0