Сбила подростка и скрылась: виновницу ДТП задержали в Атырау

© SputnikВодитель BMW скрылся с места ДТП
Водитель BMW скрылся с места ДТП  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Задержанная признала вину, заявив полиции, что скрылась с места ДТП из-за страха. Пострадавшего подростка доставили в больницу с переломом

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. Атырауские полицейские установили водителя, который сбил подростка и скрылся с места происшествия.

ДТП произошло 29 октября около 21:30. В управление полиции Атырау позвонил житель города и сообщил о том, что в микрорайоне Оркен, на улице Сатыбалдиева автомобиль марки BWМ сбил на обочине подростка и скрылся с места происшествия, сообщила пресс-служба департамента полиции Атырауской области.

"По данному факту сотрудники патрульной полиции и видеонаблюдения центра оперативного управления провели оперативно-розыскную работу и установили автоледи, которая сбила 16-летнего подростка. 33-летняя гражданка призналась в своей вине, заявив, что скрылась с места происшествия из-за страха", - рассказали в полиции.

В результате ДТП подросток сломал ногу и был госпитализирован в областную детскую больницу.

Полиция завела уголовное дело по статье 345 Уголовного кодекса, ведется расследование. Виновнице аварии грозит штраф в размере 160-2000 МРП (466 720 – 5,8 миллиона тенге), либо тюремный срок до десяти лет, в зависимости от спетени тяжести преступления.

Лента новостей
0