"Барыс" на выезде победил "Амур"

© Photo : ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
Единственный и победный гол в матче забил нападающий "Барыса" Кирилл Савицкий

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. "Барыс" в матче регулярного сезона КХЛ в тяжелой борьбе одержал победу над "Амуром" с минимальным счетом 1:0.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

В третьем матче дальневосточной выездной серии состав "Барыса" совсем не претерпел изменений – у Юрия Михайлиса просто нет другого варианта. Асетов, Фрэттин и Зубов продолжают болеть коронавирусом, а Коди Куник так и не восстановился от травмы. Место в воротах привычно занял Йони Ортио, а Даррен Диц и Эрик Мартинссон составили первую пару защитников. В нападении в первом звене расположились Роман Старченко, Якоб Берглунд и Кирилл Савицкий.

"Барыс" на выезде разгромил "Адмирал" и вернулся в зону плей-офф - видео

Первый период команды провели в равной борьбе – о чем и свидетельствует статистика по итогам первой трети матча. Главными героями стали голкиперы команд – Евгений Аликин и Йони Ортио. После перерыва случились первые удаления и оба в составе "Барыса" - Эрик Мартинссон и Роман Савченко оказались на скамейке штрафников. Тем не менее хозяева не смогли воспользоваться своим преимуществом, но "Барыс" смог открыть счет. После прострела Егора Шалапова, Кирилл Савицкий удачно подставил клюшку, и шайба оказалась в воротах Аликина – 0:1.

В третьем периоде "Амур" добавил в движении, но забросить шайбу в ворота Ортио так и не удалось. Таким образом, "Барыс" добывает победу в тяжелой борьбе со счетом 1:0.

Следующий матч "Барыс" проведет уже дома 3 ноября против финского "Йокерита".