Почему криминальный авторитет Дикий Арман напутствует боксеров Казахстана на ЧМ

© Photo : Скриншот видео из соцсетейДикий Арман и боксер сборной Казахстана на ЧМ-2021
Дикий Арман и боксер сборной Казахстана на ЧМ-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Казахстанцев удивило, что на чемпионате мира боксеров национальной сборной перед боем напутствует не тренер, а криминальный авторитет Дикий Арман

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Большой резонанс среди пользователей Казнета вызвало видео, на котором казахстанских боксеров, в том числе олимпийцев, настраивает на бой на чемпионате мира не тренер (он скромно стоит в сторонке), а криминальный авторитет Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий Арман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ / СОБЫТИЯ / МЕДИА (@kazakhstan.media)

В сети появилось видео, на котором Дикий Арман настраивает боксера Асланбека Шымбергенова "умереть, но выиграть". Рядом со спортсменом в это время можно заметить и тренера.

"Ты тренировался, а сейчас покажи. Все, что можешь, до конца, до последней секунды. Умри, но ты выходишь побеждать. Чемпион же? Казах же! Давай! Мы за тебя болеем", - говорит Джумагельдиев спортсмену.

Резонансный ролик распространился в соцсетях.

Многие возмущены и считают скандальным факт, что такая неоднозначная фигура демонстративно показывает свое влияние в казахстанском боксе.

"Дикого Армана" в Нур-Султане задержал спецназ - видео

"Почему мотивацией наших спортсменов занимается "Дикий Арман", а не тренер или психолог. Чем вообще занимается федерация спорта? Может тогда лучше всех распустить и на следующую олимпиаду отправить наших боксеров самих? Результат будет лучше и денег сэкономим", - пишет пользователь Facebook Ильяс Мынжасаров.

"Как это видео прокомментирует официальный представитель министерства культуры и спорта? Или это программа рухани жангыру?" - удивляются пользователи Сети.

"Что то не так в головах госчиновников если человек, числящийся в базах МВД, дает напутствие официальной спортивной делегации Казахстана, более того - аккредитован и имеет бейдж визитера VIP"? 

"Сразу видно кто в стране в авторитете. Ученых нет, врачей почти тоже, заслуженных деятелей так это Байзакова. Какое будущее ждет нас? Никакое".

"Жалко, что у нас нет больше про кого гордо писать".

Что ответили в федерации бокса на видео с Диким Арманом

Казахстанская федерация бокса не несет ответственность за то, кто входит в зону подготовки боксеров, так как чемпионат проводится не в Казахстане, за организацию отвечают другие люди, заявил пресс-секретарь федерации Аян Толеген.

"Так как данный чемпионат проводится не в Казахстане, а в Сербии, то мы не ответственны за организацию, а также за проход тех или иных лиц в зону, где готовятся к выходу или тренируются спортсмены. Этим занимается принимающая сторона. Наша же задача - чтобы боксеры получили хороший результат, чтобы они чувствовали себя хорошо, чтобы у них не было проблем с питанием и проживанием", - ответил Аян Толеген.

Казах сенсационно победил олимпийского чемпиона из Узбекистана

Как Арману Джумагельдиеву удалось миновать охрану, ответить в федерации не смогли, но отметили, что он на чемпионате находился как болельщик казахстанской сборной, а, мол, уследить за каждым из поклонников бокса они не в силах физически.

"На чемпионат приехало огромное количество казахстанских болельщиков, мы не можем контролировать их поведение, перемещение, что они снимают, выкладывают и так далее. Да и, если честно, не мы должны этим заниматься", - добавил представитель КФБ.

Напомним, в столице Сербии Белграде на Штарк Арене проходит 21-й чемпионат мира по боксу среди любителей. Соревнования начались 24 октября и продлятся до 6 ноября.

Скандал в сборной Казахстана по боксу – Ангелина Лукас обратилась к Токаеву

Арман Джумагельдиев, более известный как Дикий Арман, родом из Шымкента. В прошлом является боксером, обладает наградами. Вокруг его имени огромное количество противоречивых фактов. Известен Джумагельдиев несколькими громкими преступлениями. В частности, еще в 2005 году он вместе с группой парней ворвались в гостиницу в Шымкенте, сорвали конференцию и напали на людей. Его приговорили к условному сроку за хулиганство.

Дикий Арман активно ведет социальные сети, на его странице в Instagram насчитывается 315 тысяч подписчиков. Криминальный авторитет регулярно делится в своем блоге публикациями – со встреч с артистами и спортсменами, мероприятий, а также архивными видео.

Лента новостей
0