Наполовину высунулась в окно: в Нур-Султане предотвратили трагедию с девочкой - видео

© Photo : Рixabay/TatlinРука на стекле
Рука на стекле - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Маленький ребенок стоял на подоконнике, наполовину высунувшись в окно. Полицейские постучали в квартиру, а после через закрытую дверь отвлекали девочку, играя в игру

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. В столице полицейские и сотрудники департамента по ЧС спасли жизнь маленькой девочки.

Вызов о том, что из открытого окна пятого этажа по улице Иманова громко плачет ребенок и зовет маму, поступил в полицию в девять часов вечера.

 

Как сообщает столичный департамент полиции, на место незамедлительно прибыли участковые инспектора полиции административного участка.

"Данный факт подтвердился. Ребенок стоял на подоконнике и уже наполовину высунулся в окно. Не теряя времени, участковый инспектор капитан полиции Серик Кенесов оперативно поднялся на пятый этаж и начал громко стучать в дверь, а его напарник капитан полиции Жомарт Сарсымбаев снизу контролировал обстановку. К счастью, на стук девочка спустилась с подоконника и подбежала к двери", - рассказали в пресс-службе полиции.

Через закрытую дверь полицейский начал разговаривать с девочкой, даже придумал с ней игру, проявив смекалку. Они должны были перестукиваться через дверь, и если девочка угадывала, сколько раз он стучит, то он обещал ей купить столько же сладостей.

Годовалые близнецы выпали из окна в Атырау, один из них погиб

В это время прибыли спасатели, которые проникли в квартиру через крышу.

Оказалось, что мама девочки закрыла на ключ детей в возрасте двух и четырех лет и ушла по делам. Она вернулась домой спустя полтора часа.

Полиция провела с ней беседу о том, что оставлять маленьких детей без присмотра недопустимо.

Девочке Серик Кенесов, как и обещал, купил целый пакет сладостей. Полицейский признается, что очень переживал за ребенка, ведь он сам воспитывает четверых детей.

Прохожий поймал выпавшего из окна 11-месячного младенца

Лента новостей
0