Геннадий Головкин встретится с суперчемпионом WBA Super Риотой Муратой

© AP Photo / Mark LennihanБоксер Геннадий Головкин
Боксер Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Головкин согласовал со стриминговым сервисом DAZN бой за три титула против японца 29 декабря на 37-тысячной арене Saitama Super Arena

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Чемпион мира IBF/IBO Геннадий Головкин встретится 29 декабря на ринге с обладателем титула WBA Super Риотой Муратой. Об этом пишет издание AsianMMA.

Риота Мурата - японский боксер-профессионал, выступающий в средней (до 72,6 килограмма) весовой категории. Суперчемпион мира по версии WBA (с 2021 года по настоящее время) в среднем весе. Мурата не выходил на ринг с декабря 2019 года, когда успешно защитил титул в бою против боксера Стивена Батлера.

Ранее сообщалось, что бой боксеров не состоится, пока спортивный стриминговый сервис DAZN не подтвердит их встречу. Договоренность сторон достигнута, и для Головкина это будет первый бой в рамках обновленной сделки с DAZN.

Бой спортсменов пройдет в удобное время для жителей Азиатского региона.

Олимпийский чемпион Елеусинов проведет бой за чемпионский пояс IBO в Нур-Султане

"Поединок, вероятно, состоится в начале второй половины дня по времени Токио, поэтому бой можно будет транслировать в вечернее время в США", - сообщается в издании.

Если бой состоится в указанное время, то казахстанцы смогут наблюдать за боем ранним вечером 29 декабря, с учетом часовых поясов Нур-Султана и Токио.

Ради этого боя японская лига смешанных единоборств Rizin отменила свой турнир этого же числа на арене Saitama Super, где и запланировано проведение встречи Головкина и Мураты.

Геннадий Головкин удивил подписчиков фото из тренировочного лагеря

"Судя по всему, Rizin решил позволить состояться на этой арене большому объединительному боксерскому поединку Головкина и Мураты, несмотря на то, что они традиционно проводили свое новогоднее шоу на этой площадке. Однако на момент написания новости ничего не подтверждено", – говорится в публикации AsianMMA.

Лента новостей
0