Похищенного павлодарца нашли в Карагандинской области

© AFP 2024 / Noel Celis Мужчина со связанными руками
Мужчина со связанными руками - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Похищенный мужчина найден живым. С какой целью его насильно вывезли из города в соседний региона, не сообщается

ПАВЛОДАР, 28 окт - Sputnik. Четверо похитителей павлодарца задержаны в Карагандинской области, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

25 октября в 19.50 в полицию Павлодара поступило сообщение от водителя такси о том, что его пассажира трое неизвестных парней насильно посадили в другую машину и увезли.

Следственно-оперативная группа установила, что неизвестные лица, посадив в автомашину "Лада Приора" 21-летнего жителя города Павлодара, скрылись в неизвестном направлении.

По описанию водителя такси полицейские составили ориентировку. Незамедлительно был введен план "Перехват", ориентирован личный состав региона и департаменты полиции близлежащих областей.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий 26 октября примерно в 01.20 около села Молодежное Карагандинской области подозреваемая автомашина была задержана сотрудниками полиции Павлодарской и Карагандинской областей. В ней находились четверо подозреваемых 2000-2001 годов рождения. Все они задержаны. Похищенный найден живым", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. 

Автомашина водворена на специальную штрафную стоянку.

Насиловал в подвале 9 дней: в России задержан подозреваемый в похищении девушки

Проводится досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Обстоятельства и причины совершения преступления устанавливаются.

Акмолинца избивали и удерживали в гараже - полиция расследует дело о похищении

Лента новостей
0