Беспорядки в Алматинской области: подросток в тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Подросток с проломленным черепом госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Управление здравоохранения Алматинской области прокомментировало состояние 16-летнего подростка, который пострадал в результате драки в школе села Пиджим.

По информации ведомства, пациент 2005 года рождения поступил в Панфиловскую межрайонную многопрофильную больницу 27 октября.

"Общее состояние больного тяжелое за счет полученной тяжелой открытой черепно-мозговой травмы", - сообщили в управлении.

Подросток получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, а также ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибленную рану правой височной области. У школьника диагностировали травматический шок второй-третьей степени, он в сознании.

События в селе Пиджим

Ранее в полиции Алматинской области сообщили, что 27 октября в больницу из школы доставили 16-летнего подростка с телесными повреждениями.

Как оказалось, между двумя школьниками произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате драки пострадал подросток.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Все участники конфликта установлены.

Позже в соцсетях появились видеокадры с села Пиджим - от массовой драки на территории школы до ночных погромов в населенном пункте.

Лента новостей
0