Карагандинец несколько раз выстрелил в пассажира такси, угрожавшего ножом водителю

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Личность прохожего, пришедшего на помощь таксисту, которого атаковал нетрезвый пассажир с ножом, устанавливают полицейские Караганды

АЛМАТЫ, 28 окт — Sputnik. Случайный прохожий, пришедший на помощь водителю такси, на которого напал нетрезвый клиент с ножом в руках, сам может стать фигурантом уголовного дела. Пытаясь успокоить агрессивного пассажира, он применил огнестрельное оружие – предположительно, травматический пистолет, выстрелив, как минимум, трижды.

Разборка между вооруженным пассажиром и водителем такси, а также случайным прохожим, который поспешил на помощь таксисту, произошла около десяти часов вечера 27 октября в Октябрьском районе Караганды, сообщает ресурс polisia.kz.

Патрульной полиции водитель такси объяснил, у него завязалась ссора с клиентом, который не хотел оплачивать за проезд – пассажир достал нож и пытался нанести им несколько ударов, но таксист оказался обладателем хорошей реакции и успел выбежать из машины.

"В этот момент к таксисту на помощь подбежал прохожий. Мужчины попытались вытащить из авто злоумышленника, который вновь бросился на них с ножом. В ответ прохожий произвел в него несколько выстрелов из неустановленного травматического оружия", - сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.

Нетрезвого и агрессивно настроенного клиента такси полицейским удалось задержать недалеко от места происшествия. На всякий случай ему была вызвана бригада скорой помощи, однако, осмотрев его, медики не обнаружили опасных для жизни и здоровья травм.

В настоящее время по факту происшествия начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Хулиганство".

Также полиция принимает меры по розыску прохожего, который стрелял в нападавшего. К нему у стражей порядка тоже есть вопросы, и главный из них – законность владения травматическим оружием.

Лента новостей
0