Оторвали руки: осуждены охранники, жестоко убившие мужчину в Уральске - видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины на скамье подсудимых
Архивное фото мужчины на скамье подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Суд вынес приговор - 17 и 18 лет лишения свободы. Родные погибшего мужчины с ним не согласны

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Суд поставил точку в громком деле о жестоком убийстве в Уральске. Приговор вынесли трем сотрудникам охранного агентства, которые избили мужчину до смерти. 

Телеканал "Астана" сообщает, что жестокое убийство было совершено два года назад. Тридцатидвухлетнего мужчину после новогоднего корпоратива полицейские доставили в наркологический диспансер. Там он попытался от них скрыться. Вызванные на помощь охранники частного агентства догнали его и избили до смерти: оторвали руки и выбили глаз.

На скамье подсудимых были трое человек - экс-сотрудники охранного агентства. Их признали виновными по таким статьям, как "Убийство" и "Превышение полномочий". Убийц приговорили к 17 и 18 годам тюрьмы. Кроме того, они должны выплатить родственникам погибшего 15 млн тенге (более 35 тыс. долларов).

"Я, конечно, не согласна с приговором, хотели пожизненное. Потому что нет моего сына, нет. Его зверски и умышленно убили. Если бы он был жив, была бы согласна. Но нет его!" - говорит мать погибшего Агис Ахметова.

Не согласны с приговором и родственники осужденных, которые посчитали наказание слишком суровым.

Убийство из-за долга по зарплате: павлодарцу вынесен приговор

Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признано судом отягчающим обстоятельством. Кроме того, некоторые охранники имели "липовые" документы.

Отмечается, что в суде только один подсудимый из троих раскаялся и полностью признал свою вину. Но все попросили прощения у родственников погибшего.

Читайте также:

Зверское убийство Аяжан Едиловой: дело поступило в суд

Задушила соперницу: раскрыто совершенное 13 лет назад убийство

Лента новостей
0