Мужчина впал в кому и скончался после удаления аппендицита в Акмолинской области

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиВ операционной, хирурги, аппаратура
В операционной, хирурги, аппаратура - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Родственники погибшего обвиняют медперсонал частной клиники "Авиценна-Бурабай"

КОКШЕТАУ — 28 окт, Sputnik. Молодой мужчина умер после операции по удалению аппендицита. По мнению родственников пациента, медперсонал частной клиники "Авиценна-Бурабай" скрывает свою вину. Врачи же уверяют, что сделали все возможное, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

О случившемся общественности в кокшетауском паблике Sinegor.kz рассказала супруга прооперированного пациента. Она сообщила, что Константин Валиков, 1988 года рождения, попал в клинику "Авиценна-Бурабай" в городе Щучинске.

"У него был аппендицит. Самое ужасное, врачи скрывали от нас информацию, что операция пошла не по плану, были остановка сердца и судороги. Также они скрыли факт, что супруг был в тяжелом состоянии. Сказали, что якобы потеряли номер родственников, хотя мы приезжали в больницу не раз", - рассказала женщина.

В Алматинской области расследуют смерть подростка в больнице

Также супруга пациента утверждает, что доктора не хотели вызывать санавиацию и допускать независимых врачей. 

Ситуацию прокомментировала заместитель главврача по лечебной части клиники "Авиценна-Бурабай" Камила Нурмагамбетова.

"Валиков Константин Геннадьевич поступил в срочном порядке 24 октября в 11:33 с диагнозом "Острый гангренозный перфоративный аппендицит, острый серозный гнойный перитонит". Жалобы при поступлении на боли в области ниже пупка, тошноту и общую слабость. В 13:50 в срочном порядке проведена аппендэктомия под интубационным наркозом, она длилась 2 часа 10 минут", - рассказала доктор.

Алматинка обвинила акушеров в том, что ей пришлось удалять матку

Она признала, что во время операции, действительно, были осложнения. По ее словам, мужчина впал в кому после операции.

"Во время проведения наркоза и операции у пациента произошло субарахноидальное кровоизлияние, не исключается не диагностированная ранее патология сосудов головного мозга. Пациента дообследовали, сделали компьютерную томографию. Выявили признаки отека мозга субарахноидального и внутрижелудочкового излияния. Пациента осмотрели по линии санавиации, специалисты многопрофильной областной больницы провели коррекцию лечения", - заключила Камила Нурмагамбетова.

Лента новостей
0