Жену рэпера Картрайта, которая его расчленила, выпустили из тюрьмы

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения Марине Кохал
Избрание меры пресечения Марине Кохал - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Женщину перевели под домашний арест: за несколько месяцев следствие не смогло установить, как именно она убила мужа

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Вдову рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) Марину Кохал, обвиняемую в его убийстве, перевели под домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

"Следствие приняло затяжной характер. Кохал избран домашний арест по 30 января 2022 года. Ей запрещено покидать жилое помещение, общаться с иными лицами по уголовному делу, использовать средства связи", — сказали в пресс-службе.

По делу назначили еще две экспертизы: ситуационную и автороведческую, которая должна выяснить, кто написал несколько сообщений в "ВКонтакте" от имени рэпера.

Адвокат подозреваемой Сергей Лукьянов сообщил, что до сих пор не установлено, имело ли место преступление и убивал ли кто-то рэпера.

"Экспертизы назначаются для искусственного содержания Кохал под стражей. Ссылок на фактические обстоятельства, подтверждающие необходимость продления, нет. За восемь месяцев следствием не проведено ни одного действия с обвиняемой", — приводит пресс-служба судов доводы юристов.

По данным следственного комитета России, Марина Кохал не позднее 29 июля 2020 года в квартире дома на Невском проспекте во время конфликта "не установленным следствием способом причинила смерть своему супругу".

Ее задержали 31 июля: фрагменты тела Картрайта в их квартире были упакованы в пять пакетов.

Арестованная женщина на допросе заявила, что ее муж, как она считает, умер от передозировки наркотиков. А она, не желая, чтобы его близкие и друзья знали, что он наркоман и погиб из-за наркотиков, расчленила его: якобы она хотела, чтобы все думали, будто он пропал. Однако затем она передумала и решила обратиться в полицию.

Ей предъявлено обвинение в убийстве.

Лента новостей
0