Подросток из Экибастуза победил на международном конкурсе мастеров маникюра

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМаникюр
Маникюр - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Четырнадцатилетний школьник стал лучшим по мастерству маникюра среди участников из 21 страны мира

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Четырнадцатилетний Арулат Мухаметкали, представлявший Казахстан на международном конкурсе по ногтевому мастерству, победил, оставив позади взрослых мастеров из более чем 20 стран. Об этом мальчик сообщил в своем аккаунте в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от arulat_nails@ekb (@arulat_ekibastuz)

"Ну вот, я получил свой первый олимпийский кубок, медаль и диплом. Два года назад я об этом мог только мечтать, и вот благодаря моим наставникам, мечта сбылась. Эти два года моего пути были для меня очень насыщенными - где-то ошибался, где-то не получалось. Было много моментов счастья от каждой победы на чемпионатах и слез от того, что мне казалось, будто ничего не получится. Но сейчас у меня очень много добрых людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам всем, вы даете мне силы идти вперед и не останавливаться на достигнутом. А впереди новые цели и новые задачи", - поделился Арулат в своем блоге.

Подписчики юного мастера оставили под публикацией множество поздравлений: "Арулат, поздравляю! Пусть это будет твой первый олимпийский кубок, но не последний. Успехов тебе во всем!", "Как мне нравится наблюдать за твоими успехами и достижениями! Молодец, так держать! Поздравляю!", "Балапашка, молодец! Достигай новых вершин!".

Подросток из Экибастуза решил связать свою жизнь с данным ремеслом в 2020 году, задавшись целью заработать деньги на лечение младшего брата, выпавшего из окна в двухлетнем возрасте и в результате получившего серьезные травмы.

В августе прошлого года он выиграл международный чемпионат среди нейл-мастеров в Португалии. Тогда подросток стал самым юным участником среди 190 конкурсантов из 17 стран мира. А еще ранее Арулат участвовал и занял первое место в конкурсе по инкрустации среди мастеров маникюра, который проходил в Москве.

Необычный маникюр: ногти с живыми муравьями удивили соцсети - видео

Лента новостей
0