Второй за два дня: взрыв газа в жилом доме произошел в России - видео

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкКошки неподалеку от горящего дома в поселке Карегах в Нагорном Карабахе
Кошки неподалеку от горящего дома в поселке Карегах в Нагорном Карабахе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Жильцы второго этажа дома в Балтийске, где взорвался газ, были вынуждены сбрасывать детей из окон

АЛМАТЫ, 26 окт — Sputnik. Взрыв газа произошел в жилом доме в городе Балтийске Калининградской области, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям России по региону.

Как сообщает РИА Новости, на втором этаже произошел хлопок газовоздушной смести. Это привело к пожару на площади около 50 квадратных метров.

Собеседник агентства уточнил, что в сейчас идет эвакуация жильцов. К тушению пожара привлекли шесть подразделений. Позже в ведомстве сообщили, что открытое горение удалось ликвидировать.

В управлении МЧС добавили, что при взрыве газа в Балтийске пострадал один человек.

По сообщениям Telegram-канала Baza, жильцы второго этажа были вынужден выбрасывать своих детей из окон дома, чтобы спасти им жизнь. Внизу малышей ловили подоспевшие на помощь люди.

Напомним, аналогичный случай произошел в другом российском городе - Набережных Челнах - накануне, 25 октября. Там произошел взрыв газа в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Обрушилось два верхних этажа. Пострадали четыре человека.

Лента новостей
0