Песков прокомментировал скандальные слова Моргенштерна о Дне Победы

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Песков подчеркнул, что знаменитости должны нести ответственность за свои слова

АЛМАТЫ, 26 окт — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы.

По словам Пескова, известные люди должны отвечать за свои заявления.

"Безусловно, те молодые люди, которые знамениты, которые пользуются популярностью у своих сверстников, они должны понимать, что они так или иначе несут ответственность за то, чтобы понимать такие важные для всей нашей страны понятия, как День Победы. Они должны нести за это моральную ответственность. Именно моральную", — цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Он считает, что такие суждения происходят от незнания.

"Да вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать, чисто по-человечески: наверняка у них есть дедушки, бабушки — поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану... и поговорите с ними — и спросите, почему так важен День Победы и почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны", — добавил Песков.

Понять Милохина и Моргенштерна: как разговаривать с поколением Z

Отметим, в интервью телеведущей Ксении Собчак популярный рэпер Моргенштерн сказал, что он не понимает, зачем каждый год вспоминать победу в Великой Отечественной войне.

"И до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Наверное, гордиться просто нечем", — подчеркнул он.

"Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их", — призвал рэпер.

К слову, интервью Моргенштерна на канале Ксении Собчак за чутки набрало свыше 2 миллионов просмотров. Кумир подростков рассказал об отношениях с близкими, личной жизни, высказался о российском шоу-бизнесе и коллегах по сцене.

Рэпер Моргенштерн известен своими эпатажными выходками и неоднозначными высказываниями. Ранее он записал совместный трек с казахстанцем DJ Иманбеком.

Лента новостей
0