В США начнут действовать новые правила въезда в страну

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на Белый дом в Вашингтоне (округ Колумбия)
Вид на Белый дом в Вашингтоне (округ Колумбия) - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Теперь в США могут попасть только те, кто прошел полный курс вакцинации от СOVID-19. Новые ограничения вступают в силу 8 ноября

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых требований для вакцинированных иностранцев, путешествующих в США, сообщает Deutsche Welle.

Введены новые правила въезда в Соединенные Штаты, так как возобновление международных авиаперевозок сейчас в интересах страны, и поэтому правительство решило отказаться от ограничений по странам, которые ранее применялись во время пандемии коронавируса. Однако в целях безопасности границы открыты будут только для полностью вакцинировавшихся.

Теперь на территорию Соединенных Штатов могут попасть иностранные граждане, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19. Люди, прилетающие в США с неиммиграционными визами, должны будут перед посадкой в самолет показать паспорт вакцинации.

США полностью вакцинируют свою армию против COVID-19

В DW также уточнили, что США будут принимать путешественников, получивших вакцины, одобренные управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) или разрешенные для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения. На детей младше 18 лет новые требования по вакцинации не распространяются.

​Кроме этого, Байден подписал указ, отменяющий ограничения на поездки, которые действовали с 2020 года и запрещали въезжать в США путешественникам из Китая, Индии, Южной Африки, Бразилии и многих стран Европы.

Лента новостей
0