Трагедия на съемках "Ржавчины": помощник режиссера ранее был причастен к похожему случаю

CC0 / leo2014 / Киллер
Киллер - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
По некоторым данным, к случайному убийству Алеком Болдуином оператора во время съемок может быть причастен помощник режиссера

НУР-СУЛТАН, 26 окт – Sputnik. Помощник режиссера фильма "Ржавчина", на съемках которой Алек Болдуин случайно застрелил оператора, ранее был уволен за подобный инцидент. Об этом сообщает RT.

Случай произошел на съемочной площадке фильма "Путь свободы" в 2019 году. Помощник режиссёра Дейв Холлз дал пистолет, который случайно выстрелил. Тогда пострадал звукооператор, который успел отскочить в сторону.

Сообщается, что Холлза за этот инцидент тут же уволили. А спустя около двух лет Холлз снова стал помощником режиссера на съемках фильма "Ржавчина". И снова именно он передал Алеку Болдуину пистолет, в котором оказался боевой патрон.

Ранее стало известно, что из бутафорского оружия члены съёмочной команды "Ржавчины" в свободное время могли стрелять по мишеням боевыми патронами.

Раненный Алеком Болдуином режиссер рассказал о трагедии

Кроме Холлза, в трагедии также винят профильного реквизитора картины Ханну Гутьеррес-Рид. Во время создания фильма "Ржавчина" как минимум дважды пистолет стрелял не по плану. Коллеги по фильму The Old Way называли Ханну неопытной и обвиняли в недостаточной проверке пистолетов.

Напомним, 21 октября на съемках Алек Болдуин выстрелил из съемочного пистолета и нечаянно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соуза. 

СМИ рассказали о реакции Алека Болдуина на непреднамеренное убийство оператора

Лента новостей
0