Испанские студенты готовят акцию протеста из-за преподавателя-эксгибициониста

© Sputnik / Рixabay/Alexas_FotosМужчина с книгами и портфелем, иллюстративное фото
Мужчина с книгами и портфелем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Руководство испанского университета не стало отстранять от работы преподавателя с неадекватным поведением, что вызвало возмущение среди студентов

НУР-СУЛТАН, 25 окт – Sputnik. Студенты Университета Страны басков (Испания) заявили о неподобающем поведении преподавателя после того, как он продемонстрировал на уроке собственный половой орган.

Инцидент произошел еще 4 октября на факультете архитектуры. "Урок проходил на открытом воздухе, и он его показал группе учащихся", - пояснила представитель ассоциации UIB (Союз университетских сил). По словам собеседницы агентства, этот преподаватель "не впервые осуществляет действия сексуального характера", однако непосредственно до демонстрации этой части тела дошло впервые.

Тем не менее руководство вуза не спешило с принятием мер – учитель до сих пор продолжает вести занятия. В связи с этим студенты готовят акцию протеста.

В самом университете РИА Новости заявили, что "начали проверку и собирают информацию о фактах, чтобы узнать, было ли совершено какое-либо нарушение".

Лишь в этот понедельник, спустя три недели после инцидента, было принято решение, что преподаватель может вести уроки только дистанционно – "в качестве временной меры".

Читайте также: 

Лента новостей
0