В Алматинской области задержали участников скандального свадебного кортежа - видео

© Sputnik / Александр АльтманСвадебный кортеж
Свадебный кортеж - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Стреляли в воздух, ехали задним ходом и без номерных знаков - видео свадебного кортежа распространилось в соцсетях

ТАЛДЫКОРГАН, 25 окт — Sputnik. В Алматинской области привлекли к ответственности участников скандального свадебного кортежа, сообщает региональный департамент полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

В соцсетях распространилось видео свадебной гулянки, на которой несколько автомашин грубо нарушают правила дорожного движения. Пассажир одной из автомашин, высунувшись из окна, стреляет в воздух из огнестрельного оружия.

Как установили полицейские, свадебное мероприятие проходило 23 октября в Каскелене. Стражи порядка задержали стрелка, в отношении которого возбудили уголовное производство по части третьей статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". Водитель автомашины был также привлечен к ответственности. В течение суток силовики задержали еще двух участников скандального видео.

Выпускники устроили беспредел на дороге в Алматинской области - видео

"Установлена личность остальных нарушителей - водителей автомашин Hyundai и Mercedes. На обоих составлены административные материалы в соответствии с частью 2 статьи 595 и частью 2 статьи 590 КоАП РК, то есть движение задним ходом, а также управление автомобилем без государственных регистрационных номерных знаков", - сообщили в пресс-службе полиции.

Свадебный кортеж устроил беспредел в Таразе - видео

Автотранспорт водворен на штрафную специализированную стоянку.

Лента новостей
0