© Photo : СС0 / Corrie MiracleГиря
Гиря - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Спортсменка начала заниматься гиревым спортом семь лет назад после рождения ребенка

АЛМАТЫ, 25 окт — Sputnik. Анастасия Севостьянова из города Риддера выиграла две серебряные медали на чемпионате мира по гиревому спорту в Будапеште. На соревнованиях она участвовала в весе до 58 килограммов в двух категориях: любителей и ветеранов. В обеих квалификациях спортсменка подняла 16-килограммовый снаряд в упражнении "рывок" за 10 минут 160 раз.

© Photo : YK-news.kzАнастасия Севостьянова из Риддера завоевала серебро на ЧМ по гиревому спорту
Казахстанка-любительница выиграла два серебра на чемпионате мира по гиревому спорту - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Анастасия Севостьянова из Риддера завоевала серебро на ЧМ по гиревому спорту

Для уроженки Восточно-Казахстанской области состязание такого уровня стало первым, отмечает портал Yk-news.kz.

До этого спортсменка победила в областных и городских первенствах, а в июле стала серебряной чемпионкой страны.

Анастасия Севостьянова занялась гиревым спортом семь лет назад. После рождения ребенка она решила попробовать себя в новом виде спорта.

"Я тренируюсь регулярно, это давно стало моим образом жизни", - сказала спортсменка.

Она работает специалистом по технической документации Риддерского обогатительного комплекса "Казцинк". Компания стала спонсором поездки в Венгрию.