Экстремальные гонки по встречке: в Нур-Султане наказали 5 водителей - видео

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль в ночном городе
Автомобиль в ночном городе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Выяснилось, что один из участников экстремальной гонки совершил 76 нарушений правил дорожного движения

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. В Нур-Султане водители устроили экстремальные гонки, выехав на встречную полосу. 

Ночью на камеры видеонаблюдений попали пять водителей, устроивших между собой гонки.

Любители быстрой езды на высокой скорости двигались по мосту, выезжая на полосу встречного движения.

Полицейские задержали водителей-нарушителей и привлекли к административной ответственности по статье 596 Административного кодекса (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Нарушителям грозит лишение права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

Кроме того, 22-летний водитель автомашины марки Mercedes Benz за управление транспортом в алкогольном опьянении подвергнут административному аресту на 15 суток и лишен водительских прав на семь лет.

Жуткое ДТП в Нур-Султане: погиб мотоциклист - фото

Также выяснилось, что водитель арендовал автомашину Mercedes Benz в компании по прокату автомобилей. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств и допуск к управлению автомобилем водителя, не прошедшего медицинский осмотр, в отношении компании составлен административный протокол, наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей.

В общей сложности на водителей составлено девять административных протоколов. Среди нарушений: выезд на встречную полосу, маневр без подачи сигнала безопасности, повреждение дорожного покрытия, управление технически неисправным автомобилем и не прошедшим технический осмотр.

ДТП с участием шести авто произошло из-за гололеда на мосту в Семее – видео

В результате разбирательства полицейские установили, что задержанные водители неоднократно грубо нарушали правила дорожного движения, превышая скоростной режим. К примеру, 31-летний водитель одной из автомашин Mercedes Benz имеет 76 нарушений, и 36 нарушений числится за 22-летним водителем автомашины Toyota Camry, зафиксированных камерами "Сергек" за превышение скорости.

Все автомашины водворены на штрафную стоянку.

Страшное ДТП в Нур-Султане: погибли пять человек

Лента новостей
0