Дождь и снег ожидаются в Казахстане во вторник - объявлены штормовые предупреждения

© Photo : Pixabay / jggrzЗаморозки, иллюстративное фото
Заморозки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
На большей части Казахстана во вторник, 26 октября, ожидаются осадки - дождь и снег. Штормовые предупреждения объявлены в семи областях и Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Осадки ожидаются во вторник в Казахстане. Об этом сообщили в Казгидромете.

"Под влиянием фронтальных разделов на севере, северо-западе, юго-западе, днем в центре республики ожидаются осадки (дождь, снег), на западе, севере – туман, гололед, на севере, юге, юго-западе, востоке страны - усиление ветра", - сообщили казахстанские метеорологи.

Штормовые предупреждения в Казахстане 26 октября

Во вторник, 26 октября, на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, западный ночью на севере, западе области - днем на большей части 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области на северо-западе ожидается туман.

Днем 26 октября на горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

На севере Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере области порывы 23 метра в секунду.

Ночью 26 октября в Мангистауской области ожидается ветер северный, на западе, северо-востоке области - 15-20 метров в секунду.

Морозная погода ожидается в ближайшие дни в Казахстане

Ночью и утром 26 октября на северо-западе Костанайской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный, на севере области 15-20 метров в секунду.

27-28 октября в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. 26-27 октября - ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на юго-западе, северо-западе области и в горных районах 15-20, днем 26 октября порывы 25 метров в секунду.

Погода в мегаполисах Казахстана 26 октября

В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение - днем 26 октября ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный,  порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит плюс 4-6 ночью и плюс 8-10 днем, осадки.

В Алматы ожидается плюс 3-5 ночью и плюс 16-18 градусов днем, переменная облачность.

В Шымкенте прогнозируется плюс 3-5 ночью и плюс 18-20 днем, переменная облачность.

МВД предупредило водителей об ухудшении погоды

Лента новостей
0