Выстрелами из огнестрельного оружия салютовали на свадьбе в Алматинской области - видео

CC0 / Arek Socha / Белый лимузин
Белый лимузин - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2021
Подписаться
Правоохранители возбудили по факту хулиганства уголовное расследование

ТАЛДЫКОРГАН, 24 окт — Sputnik. Близ Алматы участники свадебного кортежа вместо салюта использовали огнестрельное оружие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sergek.kaz

Видео стрельбы во время свадебной гулянки распространяется в мессенджере Whatsapp. На кадрах группа автомобилей без госномера двигаются кортежем по одной из городских улиц.

Один из участников высовывается из окна автомашины Mercedes и производит несколько выстрелов из огнестрельного оружия.

Как выяснилось, видео сняли 23 октября в городе Каскелен Карасайского района. В полиции установили организаторов торжественного мероприятия и личность самого стрелка, в отношении которого возбудили уголовное производство.

Ученик шестого класса устроил стрельбу в школе под Пермью

"При проверочных мероприятий установлено, что свадебный кортеж передвигался в Каскелене по улице Абылай-хана. Стрелявшим в воздух мужчиной оказался 25-летний местный житель. Сейчас по факту стрельбы проводится уголовное расследование, предусмотренное статьей 293 частью 3 Уголовного кодекса "Хулиганство". Также на штрафстоянку водворили Mercedes, а водителя привлекли к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что принимают меры к установлению остальных участников кортежа, чтобы также привлечь к ответственности согласно нормам действующего законодательства.

Трое ранены при стрельбе в школе в США - видео

 

Лента новостей
0