В Казахстане потеплеет – прогноз погоды на 24 октября

© Sputnik / Тимур БатыршинОсень, Алматы
Осень, Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
На большей части республики ожидается прекращение осадков и повышение температуры воздуха

АЛМАТЫ, 23 окт — Sputnik. Синоптики "Казгидромета" рассказали о прогнозе и важнейших явлениях погоды в Казахстане на воскресенье, 24 октября.

"Западный антициклон занимающей территорию средней Азии, продолжит распространять свое влияние на республику Казахстан и определять погоду почти по всей стран. Ожидается прекращение осадков и повышение температуры воздуха", - рассказали в Казгидромете.

Синоптики добавили, что такая погода будет везде, кроме северных регионов, восточной и западной части страны, где сохранится влияние фронтальной зоны. Она принесет неустойчивую погоду, осадки, туман, усиление ветра.

Погода в регионах

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, на юго-западе Павлодарской, на северо-западе, востоке Костанайской, в горных районах Туркестанской, днем на севере Актюбинской, ночью на западе Восточно-Казахстанской, ночью на севере Карагандинской областях усилится ветер до 15-20 метров в секунду.

На севере Костанайской, ночью и утром на востоке и севере Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается туман.

В горных районах Жамбылской, ночью и утром на западе Атырауской областях ожидается туман, в горных районах и на юго-западе, северо-востоке Жамбылской области усиление ветра 15-20, днем порывы до 25 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане будет облачно, днем столбики термометров поднимутся до 11-13 градусов тепла, ночью ожидается +6+8 градусов по Цельсию

В Алматы переменная облачность, без осадков. Днем ожидается 12-14 тепла, ночью 0-2 градуса по Цельсию.

В Шымкенте также будет облачно, температура воздуха прогреется до 16-18 градусов со знаком "плюс", ночью: 0+2 градуса.

Лента новостей
0