Уральск содрогнулся от ужасающего грохота

Уральск. Вид города - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
В ДЧС и департаменте полиции города информацию о взрыве не подтвердили. Сотрудники ведомств говорят, что сами слышали громкий звук

АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. Жителей Уральска напугал сильный грохот. Они утверждают, что характерные взрыву звуки были слышны во всех частях города.

Но в департаментах полиции и чрезвычайных ситуаций заявили, что информации о взрывах не поступало, у военных тоже не было никаких происшествий.

Страшный грохот услышали жители Уральска, а также поселков Деркул, Мичурино, Асан, Покатиловка и Дарьинского района Байтерек (20 километров от города) в четверг, 21 октября в 15:30.

В северо-восточной части Уральска на авто сработала сигнализация. В редакцию местного издания "Мой город" стали поступать звонки от встревоженных людей.

"Работаю в шиномонтажке в районе Шолохова. Был сильный взрыв, здание ходуном ходило. Через некоторое время второй. Мы выбежали на улицу, думали, где-то поблизости или заправка взорвалась или автомобиль. Реально взрыв был сильным. Но на улице нет ни огня, ни дыма. Что вообще это было?" - недоумевает один из жителей.

Другие говорят, что в одном из районов чуть не выбило двери и окна, а у продавцов с полок попадал весь товар. В онлайн-голосовании на Telegram-канале большая часть жителей уверяет, что слышала грохот.

Мурал посвятили погибшему во взрывах близ Тараза полковнику Айманову

В ДЧС и департаменте полиции города информацию о взрыве не подтвердили. Сотрудники ведомств говорят, что сами слышали громкий звук, но информации о взрывах или других происшествиях не поступало.

В войсковой части 5517 сообщили, что они никаких учений не проводили. Каких-либо происшествий у военных тоже было.

В Кандагаре прогремел взрыв рядом с мечетью - фото

Лента новостей
0