Недорогие продукты для похудения посоветовала врач

CC BY-SA 4.0 / G.steph.rocket / Mediterranean diet foods (cropped photo)Блюда традиционной средиземноморской диеты
Блюда традиционной средиземноморской диеты - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Кабачок и капуста — недорогие, но очень полезные при похудении продукты, считает диетолог Тараско

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. Ряд недорогих, но полезных для снижения веса продуктов порекомендовала российский эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. 

В первую очередь, по ее словам, при похудении необходимо включить в ежедневный рацион овощи разных цветов, пишет РИА Новости

"Основу любого похудения, любого рациона для снижения массы тела составляют всевозможные цветные овощи, кроме высококрахмалистых: кукурузы и картофеля. Причем желательно использовать те овощи, которые растут в вашем регионе, — это всевозможные виды капусты, кабачок, зелень и так далее. Ограничений в потреблении овощей нет, единственное условие — не заправлять их какими-то замысловатыми сложными соусами и заправками", — посоветовала Тараско.

Также она подчеркнула важность наличия в диете легкоусвояемого белка, который содержится в курице, индейке, говядине, яйцах и твороге. При ощущении чувства голода диетолог рекомендует добавить немного углеводов, которые есть в цельных крупах.

Онколог назвал неожиданные продукты, вызывающие рак молочной железы

"Дальше необходимо включать в меню нерафинированные растительные масла, и здесь из самых недорогих и приемлемых будет подсолнечное масло. Как альтернатива, но более дорогая — это горсть орехов. Чтобы порадовать себя, на десерт я рекомендую сезонные фрукты: один-два в день, или сухофрукты (30-40 граммов в день), также допускается мед", — отметила специалист.

Недорогим продуктом для похудения является и морковь, которая состоит в основном из воды и обладает низкой калорийностью. Кроме того, она богата клетчаткой, которая помогает пище лучше усваиваться, витамином К, антиоксидантами, калием и бета-каротином.

Как похудеть за месяц без диет: блогер поделился секретом – видео

Диетолог рекомендовала обратить внимание на шпинат. Несмотря на низкую стоимость, он имеет высокую питательную ценность и низкую калорийность, содержит клетчатку. В бобовых также содержится большое количество клетчатки и белка, которые помогают снизить аппетит.

Недорогой фрукт с низкой калорийностью, который также содержит много воды, — грейпфрут. В нем есть масса полезных микро- и макроэлементов, сказала Тараско.

Лента новостей
0