Стрельба в школе под Пермью: ученик подвергался буллингу

© Photo : Рixabay/Selver UčanbarlićМужчина с ружьем
Мужчина с ружьем - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
По словам учеников, шестиклассник, который пришел в школу с оружием, терпел издевательства из-за своей фамилии, в частности со стороны одноклассницы

НУР-СУЛТАН, 18 окт - Sputnik. Мотивом для стрельбы в школе под Пермью мог стать буллинг. Об этом журналистам рассказала одна из учениц школы, куда пришел вооруженный шестиклассник.

Стрельба произошла в понедельник в поселке Сарс в средней школе. Учащийся шестого класса пришел с ружьем еще до начала занятий и несколько раз выстрелил. Мальчика остановила директор школы, которая уговорила его отдать ружье.

Во время инцидента пострадал только один ученик – его легко ранило осколком разбитого стекла.

"Стрельбу он, скорее всего, устроил из-за буллинга одноклассниками, которые нередко издевались над его фамилией. У него фамилия Г., многие одноклассники называли его губой. Я с ним не училась, я старше, но пару раз из-за общих знакомых пересекались", - рассказала собеседница РИА Новости.

Она уточнила, что удивилась, когда узнала, кто устроил стрельбу в школе, так как мальчик был спокойным, неагрессивным. По словам собеседницы, мальчик рос в обычной семье, в поселке, где находилась школа, также проживала его бабушка.

Как сообщает RT, стрелок признался, что хотел убить только дразнившую его одноклассницу. Карабин "Сайга" он тайно взял у своего отца, который и научил его обращаться с оружием.

Отец стрелявшего мальчика рассказал изданию Baza, что он развелся с его матерью и живет отдельно, но регулярно созванивался с сыном. 

Напомним, месяц назад в Перми студент устроил стрельбу с университете. Тогда жертвами стали шесть человек, более 20 получили ранения. Сам стрелок также был тяжело ранен при задержании.

Россиянин изобрел бронированную парту после стрельбы в Перми

Читайте также:

 

Лента новостей
0