Врачи запретили королеве Елизавете II пить алкоголь - СМИ

© AFP 2024 / Chris Jackson / POOLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Королева Елизавета II отказалась от алкоголя и пьет только родниковую воду, сообщают СМИ

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II отказалась от алкоголя по рекомендациям врачей, передает издание The Telegraph со ссылкой на источник.

Сообщается, что 95-летняя королева исключила из рациона любимый мартини и теперь пьет только родниковую минеральную воду Malvern. Согласно источнику, отказ от алкоголя стал личным решением Елизаветы II.

"Врачи недавно сказали ей, что отказ от алкоголя был бы полезен. Она приняла собственное решение полностью отказаться от алкоголя, но она никогда не пила много", – сказал источник издания.

Причиной отказа мог стать плотный график королевы. В ноябре она посетит климатический саммит COP26 в Глазго. В 2022 году Елизавета II отметит платиновый юбилей (70 лет) ее восшествия на престол, цитирует издание радио Sputnik.

На днях сообщалось, что 12 октября 2021 года Елизавета II впервые появилась на публике с тростью. 

Стало известно о пророческой шутке принца Филиппа за день до смерти

Ранее издание Express со ссылкой на бывшего дворецкого британской королевской семьи Гранта Хэрролда рассказало о том, какие продукты запрещены подавать к столу королеве Елизавете II, а также ее близким.

Он сказал, что в стоп-листе морепродукты. 

По словам Хэрролда, такая мера предосторожности действует для того, чтобы предотвратить возможное пищевое отравление у августейшей особы и ее родственников.

Читайте также:

Королева Елизавета II отказалась от натурального меха

Стало известно, когда Елизавета II покинет трон

Лента новостей
0