Жестокое убийство пенсионеров раскрыли полицейские в Восточном Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Правоохранители задержали подозреваемого в зверском убийстве двух пожилых людей, которое было совершено 9 месяцев назад

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области полицейские раскрыли тяжкое преступление, совершенное в начале года.

В январе в поселке Прибрежный района Алтай загорелся один из жилых домов. Прибывшие на место пожарные потушили бушующее пламя, но, зайдя в дом, увидели страшную картину, сообщила пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В доме на полу правоохранители обнаружили обожженные огнем тела двух пенсионеров: 83-летней женщины и 74-летнего мужчины. Выяснилось, что до пожара им нанесли множественные ножевые ранения.

По данному факту было начато досудебное расследование по части второй статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство". В октябре полиция установила подозреваемого в жестоком преступлении.

Им оказался 37-летний мужчина, который испытывал неприязнь к потерпевшим. По данным следствия, сразу после совершения убийства он умышленно поджег дом и скрылся с места преступления. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается.

Лента новостей
0