Павел Дуров призвал людей избавиться от соцсетей и стать счастливыми

© AP Photo / Tatan SyuflanaОснователь "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров
Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Основатель "Вконтакте" и Telegram в свое 37-летие написал о наблюдениях, которые сделал к этому возрасту

НУР-СУЛТАН, 11 окт - Sputnik. Российский программист и долларовый миллиардер Павел Дуров в день рождения опубликовал список некоторых выводов, которые он сделал к своему 37-летию, пишет tjournal.ru.

Отметим, что день рождения у Дурова 10 октября, однако в соцсетях он поделился выводами уже за полночь по времени Нур-Султана.

Недооцененные вещи в жизни по мнению Дурова

Сон — повышает иммунитет, творческие способности и психологическое благополучие.

Природа – это та среда, в которой мы по своим биологическим особенностям чувствуем себя хорошо.

Одиночество — даёт свободу для духовного и интеллектуального прорыва.

Переоцененные вещи в жизни по мнению Дурова:

Большие города — это источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но лучше жить за их пределами.

Рестораны — предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Приготовление пищи дома позволяет придерживаться более здорового питания и контролировать ингредиенты.

Жаркая погода. Солнечная погода может привести не только к утомлению, но и к риску заболевания раком и более быстрому старению. Более холодная температура, напротив, укрепляет дух, тело и разум.

Мода. Бесконечное стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям – дорого и не нужно. Концентрация внимания на удобной одежде делает жизнь проще и освобождает место для более важных вещей.

Недвижимость. Покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда даёт больше свободы для перемещения и изучения различных мест.

Социальные сети. Непрекращающийся поток ненужной информации, загромождающей наш разум, негативно влияет на счастье и креативность. Избавление от этих интернет-сервисов – лучшее, что мы можем сделать в любой день.

Советы знаменитостей. Известные люди часто дают необоснованные советы, не относящиеся к их компетенции. Во всех важных вещах в жизни лучше полагаться на научные данные и мнение экспертов.

Лента новостей
0