На зависть Джеймсу Бонду: казахстанские боевые пловцы захватили пиратский корабль - видео

Подписаться
Достойную конкуренцию киношному Джеймсу Бонду в любой момент могут составить казахстанские боевые пловцы

В одном из фильмов легендарной "бондианы" важные сюжетные боевые сцены проходили под водой, когда главный герой отбивался от многочисленных противников и пробирался на захваченный корабль, чтобы освободить красотку и, конечно же, спасти мир. 
Министерство обороны Казахстана опубликовало видео, кадры которого очень напоминают сцены из блокбастеров. При этом место действия - акватория Каспийского моря, где боевые пловцы Военно-морских сил республики проводят учения. 
Пловцы отрабатывали десантирование с вертолета, зависшего над водой и с борта стремительно летящего по волнам катера. В задачи военных входили подводные схватки и стрельба, а также скрытное проникновение на корабль условного противника с его последующим захватом. 

Казахстанские военные провели маневры на Каспии - видео

Все задачи, судя по кадрам видео Минобороны, были выполнены на "отлично". Фрагменты видео операции, которая проводилась под водой, впечатляют и демонстрируют высочайшее мастерство казахстанских боевых пловцов. 
Рота водолазов в составе Военно-морских сил Казахстана, как отмечают в Минобороны, была создана в 2004 году. Сегодня в ее составе служат контрактники, прошедшие жесточайший отбор - как по физической, так и по психологической подготовке. 

На учениях "Каспий-Антитеррор-2021" защищали нефтегазовые объекты от терактов

Как проходили учения, смотрите в видео Минобороны. 

Карим Масимов дал имя военному кораблю

Лента новостей
0