"Это было ужасно": зрительница о нелепой и трагической гибели актера в Большом театре

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБольшой театр
Большой театр - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Актер Большого театра Евгений Кулеш погиб во время исполнения оперы

АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. Зрительница оперы в Большом театре рассказала в Facebook о произошедшей трагедии. Во время оперы "Садко" артиста Евгения Кулеша придавило декорациями. По словам очевидцев, актер не успел отойти, когда они спускались сверху на сцену.

"Это было ужасно. Мы пришли в Большой театр, сели на свои места. И вдруг в первой же сцене, когда опускались декорации, а внутри было столпотворение актеров и рабочих сцены по задумке режиссера, Волхв закричал: "Врача! Скорую быстро, человек попал под декорацию". Оркестр замолчал, занавес упал", — написала женщина.

Женщина добавила, что публика сначала решила, что это замысел режиссера. Затем объявили антракт по техническим причинам. Когда зрители вышли в фойе, им сообщили, что спектакль отменили. По словам женщины, о смерти актера она узнала от охранника, выходя из театра.

Как сообщает РИА Новости, следственный комитет начал доследственную проверку. В театре подчеркнули, что спектакль тут же остановили, зрителей попросили выйти из зала. В Большом театре пообещали оказать правоохранительным органам необходимое содействие.

Лента новостей
0