Обрушение жилого дома в Батуми: в Грузии объявлен траур

© Sputnik / Леван Авлабрели / Перейти в фотобанкКонтртеррористическая операция в Тбилиси
Контртеррористическая операция в Тбилиси - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Число жертв после обрушения части жилого дома в Батуми выросло до шести человек, сообщили местные СМИ

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. Правительство Грузии объявило 11 октября днем траура после обрушения части жилого корпуса в Батуми, где погибли шесть человек. Об этом сообщил премьер страны Ираклий Гарибашвили.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, и пообещал, что власти окажут помощь пострадавшим, а все виновники трагедии будут наказаны, сообщает РИА Новости.

"Выражаю глубокую скорбь по поводу трагедии в Батуми и соболезнования родным и близким погибших. Вместе с ними вся Грузия переживает эту ужасную трагедию. Моим решением в память о погибших понедельник, 11 октября, объявлен днем траура", - говорится в заявлении премьера.

Ранее сообщалось, что в центре Батуми обрушился подъезд семиэтажного жилого дома. Под завалами оказались люди и авто, припаркованные рядом с домом.

Власти сообщали о пяти погибших в результате обрушения. Позднее стало известно, что женщина, которую извлекли из-под завалов и доставили в больницу, скончалась там от тяжелых травм. В результате число жертв достигло шести человек.

В МВД Грузии сообщили о задержании троих человек после обрушения здания: это владелец квартиры на первом этаже и двое рабочих, которые делали в ней ремонт. В чем их подозревают, пока неизвестно.

Лента новостей
0