Велокоманду "Astana" переименуют

© AFP 2024 / Jeff Pachoud Велокоманда Astana Pro Team
Велокоманда Astana Pro Team - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Новое название велокоманды связано с особой философией, которая подчеркивает интеграцию спортивного бренда и продвигает Казахстан

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. На форме велосипедистов со следующего года появится наименование Astana Qazaqstan Team.

Как утверждают в Казахстанской федерации велоспорта, такое решение будет способствовать продвижению имиджа Казахстана на мировой арене и развитию отечественного велосипедного спорта, передает Sputnik со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

"Я рад, что наша команда продолжит свое развитие под новым брендом Astana QazaqstanTeam. Для меня честь вернуться к руководству этой командой в качестве генерального менеджера. На протяжении вот уже 16 лет проект "Астана" является визитной карточкой нашей страны в мировом спорте, и я хотел бы выразить огромную благодарность руководству Республики Казахстан за многолетнюю поддержку и доверие", - прокомментировал данное решение генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Александр Винокуров стал чемпионом Ironman 70.3 в Ницце

Винокуров также подчеркнул, Astana QazaqstanTeam – не просто новое название команды, это обновленная философия проекта, которая подчеркивает более тесную интеграцию спортивного бренда и продвигает Казахстан.

По его словам, сейчас полным ходом идет подготовка к новому сезону и регистрации команды в высшем дивизионе. Кроме того, он раскрыл, что сейчас работает над дополнительным проектом, подробности которого  вскоре обнародует.

Канадская Premier Tech перестанет быть совладельцем велокоманды Astana

Ранее сообщалось, канадская компания Premier Tech по окончании сезона 2021 года покинет позицию совладельца и со-титульного спонсора Astana – Premier Tech, тем самым завершив пятилетнее партнерство с велосипедной командой

Казахстанская сторона (госфонд "Самрук-Казына") останется единственным владельцем и титульным спонсором команды.

Лента новостей
0