В МВД прокомментировали ситуацию с жалобой на столичного полицейского

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
В ведомстве заявили, что проводится служебное расследование для проверки доводов. Там также напомнили об уголовной ответственности за ложный донос

АЛМАТЫ, 8 окт — Sputnik. В министерстве внутренних дел корреспонденту Sputnik Казахстан прокомментировали заявление общественного деятеля Дидара Смагулова, который утверждал, что уволенный за пьянку глава районной полиции якобы стал главой управления собственной безопасности департамента полиции Нур-Султана. Он ссылался на анонимную жалобу молодых сотрудников полиции и приведенные ими факты.

"По анонимному обращению о неправомерных действиях в отношении сотрудников должностных лиц департамента полиции Нур-Султана МВД для проверки доводов назначено служебное расследование", - заявили в МВД.

По факту распространения заведомо ложной информации также осуществляется досудебное расследование, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее общественный деятель Дидар Смагулов, ссылаясь на анонимную жалобу молодых сотрудников полиции и приведенные ими факты, написал в Facebook, что столичный полицейский, бывший глава полиции Есильского района, возглавил управление собственной безопасности ДП Нур-Султана, хотя ранее был уволен генералом Маратом Кожаевым (заместитель министра МВД) за пьянку. 

Лента новостей
0