Водитель мопеда отлетел на 60 метров после столкновения с авто в Алматы

© Sputnik / СтрингерМопед на месте аварии
Мопед на месте аварии - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Водителя мопеда после столкновения госпитализировали с многочисленными травмами

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. ДТП с участием водителя мопеда и автомобиля SsangYong Korando произошло по проспекту Аль-Фараби между проспектом Достык и улицей Мендикулова в Алматы.

© Sputnik / СтрингерАвтомобиль на месте столкновения с мопедом
Водитель мопеда отлетел на 60 метров после столкновения с авто в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Автомобиль на месте столкновения с мопедом

Со слов водителя легкового автомобиля, он заметил, что мопедист стоял на разделите и начал пересекать сразу через несколько полос оживленной магистрали.

Водитель SsangYong затормозил, но столкновения избежать не удалось. От удара мужчина, двигавшийся на мопеде, вместе с транспортным средством отлетел примерно на 60 метров.

© Sputnik / СтрингерМопед на месте аварии
Водитель мопеда отлетел на 60 метров после столкновения с авто в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Мопед на месте аварии

Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу. На месте работают сотрудники полиции, чтобы подробнее изучить обстоятельства ДТП.

Ранее еще одно серьезное ДТП произошло в Алматы в микрорайоне "Кайрат". Там водитель LADA Largus врезался на полном ходу в погрузчик, который стоял на месте, где сейчас проводятся дорожные работы. Мужчина по невыясненным обстоятельствам не свернул, чтобы объехать ремонтную технику. Со слов очевидцев, водитель мог быть в опьянении, так как в салоне они видели бутылку алкоголя. По предварительным данным, пострадавший мужчина находится в коме.

Лента новостей
0