Более 400 военных стран ОДКБ примут участие в учении "Поиск-2021" в Таджикистане

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения ОДКБ "Рубеж-2021" в Кыргызстане
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Кыргызстане  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
В учении примут участие военнослужащие пяти стран - Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Более 400 военнослужащих стран ОДКБ примут участие в учении сил разведки "Поиск-2021" в Таджикистане близ границы с Афганистаном, сообщает в среду Центральный военный округ (ЦВО).

"Более 400 военнослужащих подразделений вооруженных сил Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана примут участие в специальном учении сил и средств разведки Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Поиск – 2021", которое пройдет с 18 по 23 октября на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане", - говорится в сообщении.

Основу российского контингента на учении составят военнослужащие разведывательных подразделений Центрального военного округа, всего около 200 человек.

Россия обеспокоена данными о стягивании военных сил на границе Афганистана и Таджикистана

В рамках учения будут отработаны совместные действия воинских контингентов стран ОДКБ по локализации приграничного вооруженного конфликта, а также управление силами и средствами разведки в ходе блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований, уточняет ЦВО.

Броня крепка: как прошли совместные учения ШОС "Мирная миссия – 2021" - видео

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что в октябре на территории Республики Таджикистан, вблизи границы с Афганистаном, пройдут три совместных учения с воинскими контингентами государств-членов ОДКБ: "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон", к которым будет привлечено более 2,7 тысячи военнослужащих и свыше 500 единиц техники.

Лента новостей
0