Министр образования и науки обратился к учителям

© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки КазахстанаМинистр образования и науки Асхат Аймагамбетов выступает перед школьниками и родителями на торжественной линейке 1 сентября
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов выступает перед школьниками и родителями на торжественной линейке 1 сентября  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Аймагамбетов сказал, что пандемия показала, насколько важен труд педагога: сами родители убедились, как непросто обучать детей, какое важное место занимает учитель и школа в жизни ребенка

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов выступил с обращением к педагогам. Он поздравил их с Днем учителя и поблагодарил за нелегкий труд и любовь к детям.

"Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Профессия педагога по праву является одной их самых уважаемых и почитаемых в мире. Ваш вклад в образование и воспитание детей, а значит, и в развитие нашей страны, бесценен. Именно вы открываете мир знаний детям, помогаете им постигать жизненную мудрость, именно вы воспитываете целые поколения", - сказал он в видеообращении на Facebook.

Аймагамбетов отметил, что пандемия показала, насколько важен труд педагога. По его словам, сами родители убедились, как непросто обучать детей, и какое важное место занимает учитель и школа в жизни ребенка.

"Благодаря поддержке президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева повышена заработная плата учителей, появились новые доплаты, новые категории, и мы предприняли системные и решительные меры по освобождению учителей от несвойственных функций и излишней бумажной отчетности. И мы продолжим эту работу по повышению статуса учителя и впредь", - говорит глава Минобразования.

Штат учителей в Казахстане к 2025 году увеличится на 100 тысяч - министр

Министр также сказал, что этот год особенный для всей нашей республики – отмечается 30-летие независимости Казахстана. За это время изменилась наша страна, изменилась система образования, мы стали сильнее, мудрее, мы приобрели новые знания, новые навыки, уверен Асхат Аймагамбетов.

"И вы, несомненно, своим профессионализмом, своей преданностью делу внесли свой вклад в достижение этих успехов. С праздником, дорогие коллеги! Желаю неугасаемой энергии, вдохновения, творческих высот и побед, крепкого здоровья, берегите себя и своих близких. Дорогие коллеги, благодарю вас за ваш нелегкий труд, за ваше терпение, за ваше внимание и за вашу любовь к детям", - заключил он.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев также поздравил педагогов и пообещал продолжить государственную политику всесторонней поддержки учителей.

Напомним, в это воскресенье, 3 октября в Казахстане отмечают День учителя.

Ценен ли учительский труд в Казахстане - видеоопрос среди астанчан

Лента новостей
0