Швейцарцам обещают платить за приведенных на вакцинацию друзей

© Sputnik / Абзал КалиевПодарок за вакцинацию
Подарок за вакцинацию - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
В Швейцарии планируют поощрять людей денежным вознаграждением за агитацию друзей прививаться от COVID-19

АЛМАТЫ, 2 окт — Sputnik. Власти Швейцарии, где иммунизация от коронавирусной инфекции остается на низком уровне, предложили необычный способ стимуляции жителей страны к вакцинации. Граждане, сумевшие убедить своих друзей сделать прививку, будут получать солидное вознаграждение за каждого.

В настоящее время в Швейцарии вакцину от коронавируса получили лишь 42% населения, чего, по мнению властей, недостаточно для полного снятия карантинных ограничений, сообщает агентство Reuters.

Именно поэтому в стране предложили новый способ стимуляции граждан к вакцинации. Так, за каждого приведенного на вакцинацию друга гражданам страны будет начисляться премия в размере 50 швейцарских франков (около 54 долларов). Правда выдавать его будут не наличными, а в виде купонов. Ими впоследствии можно будет расплатиться в увеселительных и развлекательных заведениях.

Каждому жителю Швейцарии, кто получит вакцину от коронавируса, будет предложено назвать человека, который убедил его сделать прививку. После чего ему будет отправлено обещанное вознаграждение.

"Уровень иммунизации остается очень низким, и это означает, что мы не можем положить конец мерам сдерживания", – заявил министр здравоохранения страны Ален Берсет.

С помощью материального поощрения власти надеются ускорить кампанию по вакцинации.

Читайте также:

 

Лента новостей
0