Astana Open WTA 250: казахстанка Путинцева в финале уступила бельгийке

© REUTERS / MIKE SEGARЮлия Путинцева на Олимпиаде
Юлия Путинцева на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2021
Несмотря на победу в первом сете, Юлия Путинцева не смогла сохранить свою игру, проиграв две последующие партии

НУР-СУЛТАН, 2 окт – Sputnik. В Нур-Султане зрелищным финальным матчем завершился первый в истории Казахстана международный турнир серии WTA 250 – Astana Open. Первая ракетка турнира Юлия Путинцева уступила второму номеру - бельгийке Алисон Ван Эйтвак в трех сетах – 6:1, 4:6, 4:6.

В первом сете, продлившимся всего 25 минут, Путинцева просто смела Ван Эйтванк, сделав три брейк-пойнта – 6:1.

Вторую партию бельгийка начала с брейка. Однако в четвертом гейме на подаче соперницы казахстанка восстановила равновесие, а затем и вовсе вышла вперед – 3:2. В седьмом и восьмом геймах оппонентки обменялись брейками. Тем не менее, Алисон удалось забрать вторую партию со счетом 6:4.

Решающий сет проходил по сценарию второй партии. Соперницы обменялись брейками уже в начале. В седьмом гейме бельгийка вновь взяла подачу казахстанки, затем на своей довела счет до 5:3 и уже в следующем розыгрыше брейком победила 6:4.

Для представительницы Бельгии Алисон Ван Эйтвак данная победа стала пятой на турнирах серии WTA.