Назарбаев: я всегда слежу за развитием Нур-Султана

© Photo : Официальный сайт первого президента Казахстана - Елбасы - Нурсултана НазарбаеваЕлбасы посетил ТОО "Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан"
Елбасы посетил ТОО Научно-исследовательский проектный институт Астанагенплан - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил ТОО "Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан", где ознакомился с планами возведения новых туристических, культурных и социальных объектов в столице, сообщила пресс-служба Елбасы.

Аким столицы Алтай Кульгинов подробно рассказал о ходе застройки районов, процессе озеленения города и предпринимаемых мерах по обеспечению шаговой доступности людей к объектам здравоохранения, дошкольного и среднего образования, спортивным сооружениям и коммерческим объектам.

Также Назарбаеву были представлены проекты по застройке и облагораживанию прилегающих территорий новой мечети и района ЭКСПО.

"Этот город очень дорог для меня. Я всегда слежу за его развитием, думаю о его будущем. Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса. Некоторые ученые утверждали, что здесь деревья расти не будут. Однако за небольшой период времени столица превратилась в крупный мегаполис, окруженный "зеленым поясом", - заключил Елбасы.

Лента новостей
0