Машина сбила отару овец в Северном Казахстане: погибли 14 голов

© Sputnik / Абзал КалиевСтадо овец
Стадо овец - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
ДТП произошло в зоне действия дорожного знака "Перегон скота". Водителю грозит штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев

ПЕТРОПАВЛОВСК, 28 сен — Sputnik. В Северо-Казахстанской области водитель Daewoo Nexia сбил отару овец, погибло 14 голов скота, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

ЧП произошло в Есильском районе. На автодороге Петропавловск - Жезказган вблизи райцентра Явленка водитель автомашины Daewoo Nexia сбил отару овец.

"Установлено, что 51-летний водитель Daewoo Nexia с 41-летним пассажиром ехал со стороны Петропавловска в сторону района Шал акына. В зоне действия дорожного знака "Перегон скота" автомобиль наехал на отару овец. В результате наезда погибло 14 голов скота. Водитель и пассажир Daewoo Nexia серьезных травм не получили", - проинформировали в полиции.

Как сообщил начальник ОП Есильского района подполковник полиции Ерлик Еслямбеков, водитель Daewoo Nexia был трезв. По факту ДТП собран материал по части 1 статьи 610 "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества" и для принятия решения передан в суд.

С начала года на дорогах области это второе зарегистрированное дорожно-транспортное происшествия с участием скота. В целом за восемь месяцев в СКО зарегистрировано более 100 ДТП, в результате которых 20 человек погибли и 149 человек получили ранения.

Читайте также: 

  • Легковушка сбила лошадь в Алматинской области, водитель чудом выжил
  • Лошадь спровоцировала ДТП на трассе близ Экибастуза: поврежден полицейский автомобиль

 

Лента новостей
0