Дочь Сергея Бодрова-младшего получила приз за лучшую женскую роль на "Кинотавре"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Валерий Степанов, режиссер Николай Хомерики и актриса Ольга Бодрова (слева направо) перед показом фильма "Море волнуется раз"
Актер Валерий Степанов, режиссер Николай Хомерики и актриса Ольга Бодрова (слева направо) перед показом фильма Море волнуется раз  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Актриса была признана лучшей на одном из главных российских кинофестивалей. Фильм, в котором снялась Бодрова, также стал лучшим по мнению жюри

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Российская актриса Ольга Бодрова, дочь актера и телеведущего Сергея Бодрова-младшего, получила приз за лучшую женскую роль на кинофестивале "Кинотавр".

Актриса снялась в фильме "Море волнуется раз" режиссера Николая Хомерики, получившем также главный приз "Кинотавра" как лучший фильм. Об этом сообщается на сайте кинофестиваля. 

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Ольга Бодрова
Дочь Сергея Бодрова-младшего получила приз за лучшую женскую роль на Кинотавре - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2021
Актриса Ольга Бодрова

По сюжету картины главные герои Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды ребята встречают загадочную супружескую пару, живущую по соседству. Мужчина и Женщина очень похожи на них самих. С их помощью молодые попробуют разобраться в своих чувствах.

В фильме также сыграли Валерий Степанов, Андрей Смоляков, Юлия Ауг.

Лауреаты "Кинотавра" в 2021 году:

  • главный приз - "Море волнуется раз";
  • лучшая режиссура – Владимир Мункуев ("Нуучча");
  • приз имени Даниила Дондурея "За лучший дебют" - "Общага" Романа Васьянова;
  • лучшая женская роль – Ольга Бодрова ("Море волнуется раз");
  • лучшая мужская роль – Павел Деревянко ("Понедельник").

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Ольга Бодрова — дочь Сергея Бодрова-младшего, звезды фильмов "Кавказский пленник", "Брат", "Брат 2", "Война". Он погиб во время съемок картины "Связной" в Кармадонском ущелье в Северной Осетии в 2002 году. 

"Кинотавр" - открытый российский кинофестиваль, который проводится в Сочи с 1990 года. В этом году фестиваль проходил с 18 по 25 сентября.

Читайте также:

  • Сергей Бодров-старший рассказал о съемках фильма в Казахстане
  • Сериал "Корона" получил семь наград "Эмми"
Лента новостей
0