Мурашки от пения: выступление казахстанки попало в мировой рейтинг шоу The Voice

© Photo : "Qazaqstan дауысы"Куралай Мейрамбек
Куралай Мейрамбек - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
На "слепых" прослушиваниях кызылординка заставила развернуться к себе всех членов жюри конкурса "Голос"

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Выступление 18-летней Куралай Мейрамбек в казахстанском аналоге шоу "Голос" (Qazaqstan дауысы) попало в мировой рейтинг Best of The Voice.

На YouTube-канале создатели собирают лучшие номера участников шоу The Voice со всего мира (выступление казахстанки на 6-й минуте 40-й секунде).

В очередной рейтинг попала девушка из Кызылординской области, чье выступление во время слепых прослушиваний покорило жюри "Голоса".

Девушка исполнила композицию "Қорқыт-қобыз", и все четыре наставника повернулись к ней. Куралай пошла в команду Сакена Майгазиева.

Известно, что Куралай поет с пяти лет. Победительница детского конкурса "Ботақан". Сейчас исполнительница учится в казахском национальном университете искусств по специальности "арт-менеджмент".

В 2011 году юная исполнительница заняла первое место на международном конкурсе в испанском городе Льорет-де-Мар.

Кроме того, в тот же год ей были присуждены первая премия и специальный приз на международном детском конкурсе "Славянский базар" в Витебске. Куралай также принимала участие в конкурсе IFLC Mozambique, который проходил в Мозамбике, побеждала в румынской тюркской олимпиаде в 2015 году.

В планах Куралай представлять Казахстан на международных музыкальных конкурсах.

Читайте также: 

 

Лента новостей
0